Visualizza un messaggio singolo
Vecchio 18-03-09, 01:32 AM   #6
dancatth
Utente
 
L'avatar di dancatth
 
Registrato dal: Oct 2007
residenza: LEGNANO (MI)
Messaggi: 848
dancatth è un newbie...
predefinito

Quote:
Originariamente inviata da angelokanay Visualizza il messaggio
ma vi viene così difficile mettervi daccordo in privata sede senza dover utilizzare lo spazio pubblico del forum ? ( pazienza per i raduni che possono interessare TUTTI )
oltretutto c'è proprio un avviso scritto da lello riguardante la faccenda che andrebbe letto da TUTTI che ricorda di non utilizzare lo spazio del forum come una sorta di chat dove mettersi daccordo per le uscite domenicali

come scritto da lello,al massimo si può aprire un topic dove ci si può mettere daccordo per i ritrovi....
Scusami...Angelo.....ma NON Vorrei essere SCORTESE!.........,

Ma Fino a Poco Tempo...fa...NON eri proprio TU ad aprire TOPIC inerenti ai ritrovi da GIANNI???....
...Ti Ricordi o NO?...come andava a finire in quei POST?....Se non te lo Ricordi....o Forse Preferisci NON ricordarlo...te lo RAMMENTO IO......si RIDEVA...si SCHERZA..fra AMICI.....ed INEVITABILMENTE si FINIVA per TRASFORMARE SEMPRE il TOPIC in una SORTA DI CHATT..
....AI TEMPI ANDAVA BENE COSI'...ORA NON TI STA PIU' BENE?

NON credi che Avresti Potuto anche TU...metterti d'accordo in PRIVATA SEDE SENZA DOVER UTILIZZARE LO SPAZIO PUBBLICO DEL FORUM...o SBAGLIO???....VISTO e Considerato che alla FINE...eravamo SEMPRE i "SOLITI"...a RAGGIUNGERVI?.....Dimmi se SBAGLIO!!!

Dimmi che DIFFERENZA c'è Fra I TOPIC che in questi ULTIMI TEMPI abbiamo aperto NOI....Per i RITROVI nel WEEK-END e quelli che in Passato hai aperto TU...piuttosto che GIANNI?..

Noi siamo un Gruppo di AMICI che frequenta lo STESSO FORUM....GRAZIE A DIO...ogni Volta che ci RITROVIAMO TUTTI ASSIEME...ci DIVERTIAMO UN MONDO......che problema c'è se apriamo un TOPIC appositamente per tenerci INFORMATI su dove Trovarci nel WEEK-END?...CHE FASTIDIO DIAMO? Soprattutto a CHI diamo FASTIDIO?....Abbiamo forse SCRITTO, o FATTO INTENDERE che i RITROVI NEL WEEK-END...sono un EXCLUSIVA NOSTRA???.....NON mi SEMBRA PROPRIO!.....e Ci MANCHEREBBE...ALTRO!
I Nostri RITROVI...sono APERTISSIMI a TUTTI.....NORD, CENTRO, SUD......CHIUNQUE VOGLIA UNIRSI è il BENVENUTO.....SEMPRE!

Sinceramente , CREDIMI....NON ti Capisco PIU'........Sono stati Aperti DECINE e DECINE di TOPIC INUTILI, BANALI....che il piu' delle Volte Sarebbe Bastato usare l' OPZIONE "CERCA"....e si sarebbe SICURAMENTE EVITATO di aprirli....
...Bhe, TUTTO ciò da te è TOLLERATO/GIUSTIFICATO.......però...ti Senti IN DOVERE di farmi NOTARE Che è PRATICAMENTE VIETATO Aprire DETERMINATI TOPIC di RITROVO che INEVITABILMENTE....visto che Sono frequentati da AMICI
,ASSUMONO un "TONO" da CHATT

Lascia che ti Dica, che in QUASI
TUTTI i FORUM che FREQUENTO e FREQUENTATO....esiste una SEZIONE APPOSITA per le USCITE(BIRRETTA/PIZZATA)....ed i RITROVI(SPORTELLATE)...suddivisi in NORD-CENTRO-SUD-

A Me è SEMBRATO un' OTTIMA IDEA...Proporlo anche QUI......ma a quanto Pare....ANCHE..TU non sei Daccordo.......va bhe....PAZIENZA!...

Ti Saluto

Danilo
__________________
* MUGEN MBX6 *



.....Stupido è.......chi lo Stupido Fà...!!!

Ultima modifica di dancatth; 18-03-09 a 01:34 AM
dancatth non è in linea   Rispondi quotando